UsandizagaUsandizaga

Usandizaga

Basque CountryBasque CountryB15 - Grupo L
Usandizaga
B15 Grupo L JGEPGFGC+/-Puntos
1Basque CountryZurriola Ikastola33007079
2Basque CountryLa Salle Donostia3201152136
3Basque CountrySanto Tomas Lizeoa301227-51
4Basque CountryUsandizaga3012116-151
JugadorFechaEncuentroTarjetaComentario
Armold Bermell (1905872)09/07/2019Zurriola Ikastola - Usandizaga2ª Amonestación y Adv. Suspensión
Armold Bermell (1905872)11/07/2019Usandizaga - LS Talents Qld2ª Amonestación y Adv. Suspensión
Xabier Galindo (1905886)11/07/2019Usandizaga - LS Talents Qld1ª Amonestación
Telmo Villagarcia (1905861)09/07/2019Zurriola Ikastola - Usandizaga1ª Amonestación
Telmo Villagarcia (1905861)11/07/2019Usandizaga - LS Talents QldPartido de suspensión por Tarjeta ROJA
Coeficiente de Fair Play: 1,40
lunes 8 julio
Usandizaga 0-15 San Diego SurfFinalizado
ORIO (ORIO) 16:00 G14 Grupo A 25795
La Salle Donostia 11-0 UsandizagaFinalizado
USURBIL (USURBIL) 16:00 B15 Grupo L 25826
Usandizaga A 0-0 San Luis La Salle AFinalizado
ZESTOA (ZESTOA) 17:00 B18 Grupo N 25853
Usandizaga 1-0 San PatricioFinalizado
LAZKAO (LAZKAO) 17:30 G18 Grupo H 25750
Usandizaga B 1-2 Zubiri Manteo AFinalizado
PASAIA (PASAJES) 18:00 B18 Grupo L 25804
Usandizaga 0-4 JesuitinasFinalizado
USURBIL (USURBIL) 18:00 G16 Grupo J 25828
martes 9 julio
Zurriola Ikastola 4-0 UsandizagaFinalizado
ZESTOA (ZESTOA) 12:00 B15 Grupo L 26058
Intxaurdi KE B 5-0 UsandizagaFinalizado
VILLABONA (VILLABONA) 13:00 G14 Grupo A 26037
Astigarragako Mundarro KE 10-0 UsandizagaFinalizado
ZIZURKIL (ZIZURKIL) 13:00 G16 Grupo J 26067
San Patricio B 0-1 Usandizaga AFinalizado
BERA (BERA) 13:00 B18 Grupo N 25912
Usandizaga B 1-5 Mundaiz Ikastetxea AFinalizado
BERAUN (ERRENTERIA) 15:30 B18 Grupo L 25920
Usandizaga 1-0 San Luis La SalleFinalizado
ORIO (ORIO) 15:30 G18 Grupo H 25998
miércoles 10 julio
Usandizaga 0-26 Madrid CFF AFinalizado
ZIZURKIL (ZIZURKIL) 11:00 G14 Grupo A 26269
Zubiri Manteo B 1-2 Usandizaga AFinalizado
PASAIA (PASAJES) 16:00 B18 Grupo N 26215
Usandizaga 1-1 Santo Tomas LizeoaFinalizado
ASTIGARRAGA (ASTIGARRAGA) 18:00 B15 Grupo L 26100
Nazaret Zentroa 1-1 Usandizaga BFinalizado
URNIETA (URNIETA) 18:30 B18 Grupo L 26232
Antigua Luberri KE 7-0 UsandizagaFinalizado
ZIZURKIL (ZIZURKIL) 19:15 G16 Grupo J 26275
La Salle Donostia 3-0 UsandizagaFinalizado
ORIO (ORIO) 19:30 G18 Grupo H 26084
jueves 11 julio || B15 Playoff B 1/16
Usandizaga 2-1 Dunboa Eguzki CDFinalizado
BERAUN (ERRENTERIA) 11:15 B15 Playoff B 1/1627429
jueves 11 julio || G14 Playoff B 1/8
Usandizaga 0-10 Futfem Talents Academy BFinalizado
ZUMAIA (ZUMAIA) 11:15 G14 Playoff B 1/827600
jueves 11 julio || G18 Champions League 1/8
Levante UD 9-0 UsandizagaFinalizado
ZARAUTZ (NATURAL) (ZARAUTZ) 12:30 G18 Champions League 1/827653
jueves 11 julio || B18 Champions League 1/16
Axular Lizeoa B 3-5 Usandizaga AFinalizado
LASARTE-ORIA (LASARTE-ORIA) 13:30 B18 Champions League 1/1627504
jueves 11 julio || G16 Playoff B 1/16
Fleury Les Aubrais CJF 5-0 UsandizagaFinalizado
ZUMAIA (ZUMAIA) 15:00 G16 Playoff B 1/1627631
jueves 11 julio || B18 Playoff B 1/16
Inmakulada Ikastxea 1-0 Usandizaga BFinalizado
SAN JOSE OBRERO (IRUN) 17:15 B18 Playoff B 1/1627534
jueves 11 julio || B15 Playoff B 1/8
Usandizaga 0-4 LS Talents QldFinalizado
ORIO (ORIO) 19:30 B15 Playoff B 1/827437
jueves 11 julio || B18 Champions League 1/8
Usandizaga A 0-4 Erniobea BHIFinalizado
ANDOAIN (ANDOAIN) 20:30 B18 Champions League 1/827517