URNIETA

URNIETA43º14'52.49''N - 1º59'44.13''W(ver mapa)Dimensiones: 100 x 60 m.

Campo de hierba artificial

lunes 8 julio
Orioko Futbol Taldea 0-5 Madrid UnionFinalizado
URNIETA (URNIETA) 10:00 B14 Grupo H 25813
Ostadar SKT 0-2 Madrid UnionFinalizado
URNIETA (URNIETA) 11:00 B16 Grupo J 25814
Euskalduna SD 1-3 Madrid UnionFinalizado
URNIETA (URNIETA) 12:00 B18 Grupo J 25815
Jordan Knights FA 5-0 Urnieta KEFinalizado
URNIETA (URNIETA) 13:00 B13 Grupo H 25816
Zubiri Manteo 5-0 Larramendi ILKFinalizado
URNIETA (URNIETA) 15:00 B15 Grupo K 25817
Lauaizeta Ikastola BHI 7-0 Axular LizeoaFinalizado
URNIETA (URNIETA) 16:00 B15 Grupo K 25818
Lomo CD 0-1 Vasconia CD BFinalizado
URNIETA (URNIETA) 17:00 B18 Grupo I 25820
Santo Tomas Lizeoa 0-2 Zurriola IkastolaFinalizado
URNIETA (URNIETA) 18:00 B15 Grupo L 25819
martes 9 julio
Pasaia KE 1-2 Independiente MadridFinalizado
URNIETA (URNIETA) 10:00 B13 Grupo C 26018
Independiente Madrid 5-0 Danena KEFinalizado
URNIETA (URNIETA) 11:00 B14 Grupo O 26019
Independiente Madrid B 4-1 Pays ne de la MerFinalizado
URNIETA (URNIETA) 12:00 B15 Grupo F 26020
Astigarragako Mundarro KE 4-0 Independiente Madrid AFinalizado
URNIETA (URNIETA) 13:00 B15 Grupo A 26021
San Luis La Salle 1-2 PeñafloridaFinalizado
URNIETA (URNIETA) 15:30 B16 Grupo L 26022
Roteta CD B 6-0 Olympia FCFinalizado
URNIETA (URNIETA) 16:45 B16 Grupo E 26023
Lerines CD 1-0 Beti Ona CDFinalizado
URNIETA (URNIETA) 18:00 B16 Grupo B 26024
San Ignacio A 0-0 ErainFinalizado
URNIETA (URNIETA) 19:15 B16 Grupo L 26025
miércoles 10 julio
Independiente Madrid 9-0 Pinheiros EC BFinalizado
URNIETA (URNIETA) 10:00 B13 Grupo C 26226
Champions Club 0-2 Hondarribia FE BFinalizado
URNIETA (URNIETA) 11:00 B13 Grupo N 26227
SOCA 0-1 Independiente MadridFinalizado
URNIETA (URNIETA) 12:00 B14 Grupo O 26228
Martutene KE 0-4 SOCAFinalizado
URNIETA (URNIETA) 13:00 G14 Grupo H 26229
Urnieta KE 0-1 Oiartzun KEFinalizado
URNIETA (URNIETA) 16:00 B14 Grupo C 26230
Amara Berri KE 0-21 Antiguoko KEFinalizado
URNIETA (URNIETA) 17:15 B14 Grupo F 26231
Nazaret Zentroa 1-1 Usandizaga BFinalizado
URNIETA (URNIETA) 18:30 B18 Grupo L 26232
jueves 11 julio || B13 Champions League 1/16
Atletic Sant Just FC A 5-0 Sanse AFinalizado
URNIETA (URNIETA) 10:00 B13 Champions League 1/1627282
jueves 11 julio || G14 Playoff B 1/8
Tolosa CF B 1-2 Madrid CFF CFinalizado
URNIETA (URNIETA) 11:15 G14 Playoff B 1/827596
jueves 11 julio || B16 Champions League 1/16
Racing Club Madrid 1-0 Real UnionFinalizado
URNIETA (URNIETA) 12:15 B16 Champions League 1/1627454
San Ignacio B 1-2 Behobia CDFinalizado
URNIETA (URNIETA) 13:30 B16 Champions League 1/1627455
jueves 11 julio || G16 Playoff B 1/16
Lauaizeta Ikastola BHI 1-3 Axular LizeoaFinalizado
URNIETA (URNIETA) 15:00 G16 Playoff B 1/1627632
jueves 11 julio || B18 Playoff B 1/16
IES Altza 4-0 San Patricio BFinalizado
URNIETA (URNIETA) 16:00 B18 Playoff B 1/1627535
Deutsche Schule 1-0 Bidebieta IkastetxeaFinalizado
URNIETA (URNIETA) 17:15 B18 Playoff B 1/1627536
jueves 11 julio || G16 Playoff B 1/8
Axular Lizeoa 0-8 Añorga KKEFinalizado
URNIETA (URNIETA) 18:15 G16 Playoff B 1/827640
jueves 11 julio || B18 Playoff B 1/8
IES Altza 2-4 Deutsche SchuleFinalizado
URNIETA (URNIETA) 19:30 B18 Playoff B 1/827548
viernes 12 julio || B13 Playoff B 1/4
Añorga KKE A 0-5 Medoc Estuaire GJFinalizado
URNIETA (URNIETA) 10:00 B13 Playoff B 1/427332
viernes 12 julio || G18 Playoff B Semi final
Set11 Barcelona 1-0 Tolosa CFFinalizado
URNIETA (URNIETA) 11:15 G18 Playoff B Semi final27678
viernes 12 julio || G16 Playoff B 1/4
Tolosa CF 2-0 Oak Ridges SCFinalizado
URNIETA (URNIETA) 12:15 G16 Playoff B 1/427643
viernes 12 julio || B16 Champions League 1/4
Racing Club Madrid 1-2 San Francisco Glens AFinalizado
URNIETA (URNIETA) 13:30 B16 Champions League 1/427468